» » Краматорские скалолазы результативно выступили на фестивале в Киеве

Краматорские скалолазы результативно выступили на фестивале в Киеве

Автор: enakievets от 28-09-2012, 11:47, посмотрело: 1167

0
На фестивале «Junior Climbing Jam» краматорчане выиграли две золотые и две серебряные медали.

Краматорские скалолазы выступили на детском скалолазном фестивале «Junior Climbing Jam», который прошел в Киеве в спорткомплексе Национального Авиационного Университета.

На этом турнире наши скалолазы выиграли две золотые и две серебряные медали, заняв второе общекомандное место.

6-летняя Настя Кобец была второй среди спортсменов своего возраста. Правда, самые маленькие скалолазы соревновались не в искусстве покорения вершин, а в рисовании.

Другие спортсмены из Краматорска, которые выиграли медали на турнире в Киеве, преодолевали дистанции на вертикальных стенах. Данил Приходько стал лучшим среди скалолазов 9-10 лет, а Михаилу Соломахину не было равных среди спортсменов 11-12 лет. В той же возрастной категории, что и Соломахин, еще одна спортсменка из Краматорска София Корепанова заняла 2-е место.

Еще одна краматорчанка Маргарита Шабаева пошла в пятерку лучших среди скалолазов 13-15 лет. В общем зачете краматорские спортсмены, которые представляли команду из Запорожья, заняли второе место.

Все победители и призеры соревнований получили награды и денежные призы. Об этом турнире в воскресенье, 23 сентября, показал сюжет Первый национальный канал.

Отметим, что кандидат в мастера спорта 17-летний краматорский скалолаз Иван Ялинский был привлечен на «Junior Climbing Jam» подготовщиком, он готовил трассу к соревнованиям.

В Киев отправилась краматорская команда из 13 человек под руководством тренера Сергея Фомина.

По материалам: vp.donetsk.ua

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.